С 2019 года в Чеченской Республике успешно реализуется региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения ЧР. Отмечается, что главными целями проекта являются увеличение выявляемости онкологических заболеваний на ранних стадиях и обеспечение населения современной и качественной диагностикой по месту жительства.

- Лечебно-диагностическое оборудование высокотехнологично и отвечает всем современным требованиям. Оно позволит на высоком уровне оказывать медицинскую помощь больным с онкологическими заболеваниями, - рассказал заместитель главного врача по организационно-методической работе Республиканского онкологического диспансера Овхад Хамбахадов

По данным министерства, для улучшения работы онкологической службы в 2021 году планируется дооснащение Республиканского онкологического диспансера. 

- Современное оборудование, среди которого рентгенодиагностический комплекс, мультиспиральный компьютерный томограф, закупается в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».
За последний год онкологическая служба ЧР сделала большой шаг вперед. В республике впервые начали проводить лучевую терапию с помощью современного радиотерапевтического комплекса со сверхвысокой точностью облучения, который также закуплен в рамках нацпроекта «Здравоохранение», - отметили в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна