Глава ЧР Рамзан Кадыров призвал жителей региона, как и в предыдущие годы, принять активное участие в предстоящих выборах, поскольку от их выбора зависит будущее народа. 

«В ближайшее время в Чеченской Республике пройдут многоуровневые выборы, от результатов которых будет зависеть дальнейшее развитие нашего региона на ближайшие пять лет. В этой связи я провел расширенное совещание, посвященное подготовке к предстоящему голосованию», - написал он в Telegram-канале. 

В течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября жителям региона предстоит выбрать депутатов Государственной Думы, Главу Чеченской Республики, депутатов Парламента ЧР V созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований. В республике насчитывается 754 031 избиратель. Для голосования планируется задействовать 20 территориальных и 495 постоянных участковых избирательных комиссий.

По словам председателя Избирательной комиссии ЧР Умара Байханова, практически все организационные вопросы, связанные с предстоящими выборами, полностью решены. 

Многие избирательные участки оснащены системой онлайн-видеонаблюдения, которая позволит сделать голосование максимально прозрачным. Решен вопрос с безопасностью и транспортом, предусмотрено все для соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора

«В Чеченской Республике выборы любого уровня традиционно проходят с высокой явкой. Люди с удовольствием приходят на избирательные участки, выполняют свой гражданский долг и весь избирательный процесс проходит в праздничной атмосфере. В этой связи, я поручил ответственным лицам подойди к вопросу организации выборов максимально ответственно», - сообщил Глава региона.

Он также напомнил, что выборы должны проходить в строгом соответствии с законом при полном обеспечении прав граждан на свободу волеизъявления. 

«Я призываю жителей республики, как и в предыдущие годы, принять самое активное участие в предстоящем голосовании. От вашего выбора зависит будущее нашего народа, и я уверен, что при любом исходе он будет правильным», - сказал Рамзан Кадыров.
#выборы #Глава ЧР #Парламент #депутаты #Грозный
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2