Ежегодно 1 сентября Кабардино-Балкария отмечает День государственности, или День республики. Этот праздник учрежден в 1997 году по случаю принятия новой Конституции Кабардино-Балкарской Республики. Так, к поздравлениям присоеденился и Глава ЧР Рамзан Кадыров

- Я поздравляю Главу Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова и народ КБР с большим праздником. Сегодня отмечается День государственности Кабардино-Балкарии. Ровно 464 года назад республика вошла в состав нашей многонациональной и великой страны – России, - подчеркнул Глава ЧР.

Он рассказал, как народы ЧР и КБР исторически связывают «прочные узы братства и добрососедства». 

- Наши предки вместе прошли через многие трудности. Приятно, что сегодня две прекрасные республики расширяют взаимодействие в различных сферах - от экономики до культуры. Эти связи крепнут и приносят большие позитивные результаты, - рассказывает Рамзан Кадыров. 

По его словам, Кабардино-Балкария добивается ощутимых успехов в экономике и социальной сфере, а курорты и туркомплексы КБР популярны не только в России, но и далеко за ее пределами. 

- Эти и многие другие позитивные преобразования стали возможны благодаря грамотной политике, проводимой Казбеком Коковым и его командой. Уверен, что республика достигнет еще больших успехов в развитии. В этот замечательный день я желаю нашим братьям мира, благополучия, стабильности, успехов и дальнейшего процветания, - добавил Глава республики.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2