В Грозном состоялось заседание Оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В ходе заседания Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что приближаются «опасные» для распространения инфекций сезоны: осень и зима. На этом фоне Рамзан Кадыров в очередной раз подчеркнул важность вакцинации.  

- На сегодняшний день врачи в Чеченской Республике располагают всеми средствами для борьбы с коронавирусом. В наличии препараты, свободные койки, необходимые ресурсы, - рассказал Глава региона. 

Вице-премьер Чеченской Республики Вахит Усмаев сообщил, что за сутки в регионе зарегистрировано 97 случаев заболевания коронавирусом. 

- С марта 2020 года в республике зарегистрировано 20900 случаев заболевания COVID-19. Летальных исходов - 521, за сутки - 9, - уточнил В. Усмаев. 

Вице-премьер ЧР добавил, что в регионе для пациентов развернуто 685 COVID-коек, из них занято - 502. В случае ухудшения ситуации в резерве находится еще 1455 коек. 

Глава республики подчеркнул, что сейчас вопрос стоит только в отношении людей к вопросу коронавируса.  

- К сожалению, немало жителей пострадало исключительно по причине своей недооценки ковида и вакцины против него. Есть такая категория граждан, считающих, что если вирус не затронул их во время первой волны эпидемии, то ничего не случится и впредь. Добром для таких слоев населения подобное отношение не заканчивается. Практика показывает, что в итоге оказываются они на больничной койке или вовсе пополняют статистику умерших. На данном этапе самое главное, что требуется от граждан - соблюдать меры предосторожности. Все зависящее от себя мы уже сделали, создав необходимые условия, - сказал Р. Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна