Участники акции «Собери ребенка в школу» помогли тысячам семей по всей стране подготовиться к 1 сентября. В зависимости от потребностей многодетных и малообеспеченных семей детям выдавали ранцы, наборы школьных принадлежностей, форму. Тем, кто впервые сел за парты, вручили наборы первоклассника.

Акция «Собери ребенка в школу» проводится ежегодно – в Чеченской Республике в сборе канцелярских товаров и ученических принадлежностей большое содействие оказывает Региональный общественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова. Доставкой адресной помощи занимаются активисты «Молодой Гвардии Единой России».

В этом году благотворительная акция в ЧР приурочена к 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, основателя Чеченского отделения ЕР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Акция проводится не первый год и каждый раз в сборе канцелярских товаров и ученических принадлежностей большое содействие оказывает Региональный общественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова. Мы от лица всех родителей выражаем благодарность Президенту РОФ Аймани Кадыровой за постоянную помощь и поддержку. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» доставляют рюкзаки с канцтоварами адресно школьникам во всех муниципалитетах Республики. Количество небезразличных людей, которые хотят помочь нуждающимся детям, с каждым годом растет», - рассказал руководитель Чеченского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Аюб Гатаев.

Сегодня он вместе с заместителем Асламбеком Ахтахановым посетил малообеспеченную семью в Грозном, где передал рюкзаки со всеми необходимыми канцтоварами для учебы.

Ранее молодогвардейцы организовали благотворительную полку совместно с крупнейшим канцелярским магазином г. Грозного, где каждый желающий мог оставить канцтовары для детей из нуждающихся семей.

За период акции адресную помощь получили более 600 детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, а также семей: это канцелярские принадлежности, наборы для детского творчества, ученические рюкзаки и школьная форма.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2