Сотрудники средств массовой информации Чеченской Республики получили возможность посетить Нихалоевские водопады - одно из самых посещаемых мест республики. Водопады расположены на правом притоке реки Чанти-Аргун вблизи селения Нихалой.

Мероприятие проводилось в рамках экотура "С любовью к природе". Оно организовано Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям печати и информации и проводится ежегодно.

По словам заместителя руководителя МинНацИнформ ЧР Рухмада Зентиева, акция организована как для отдыха, так и для сплочения сотрудников СМИ.

- Цель экотура - популяризация туристических объектов ЧР, улучшение микроклимата в журналистской среде, ну и просто отдых. Данное место мы выбрали потому что у него прекрасное географическое расположение, здесь красивые водопады и это популярное место, мы в очередной раз убедились что это так,- поделился с корреспондентом ИА "Чечня Сегодня" Рухмад Зентиев.

Водопады представляют собой каскад из нескольких водопадов. Самый маленький из них имеет высоту 2 метра, самый высокий — 32 метра. Отметим, что для удобства и безопасности приезжающих, на территории установлены лестницы и переходы.


Гости испытали много положительных эмоций. Каждый нашел для себя занятие, кто-то организовал фотосессию, кто-то просто созерцал природу, отстранившись от гаджетов, а кто-то решил устроить партию в шахматы прямо у водопада.

- Это одно из самых особенных мест республики. Мне нравится то, что здесь много туристов и живая атмосфера. Эмоции просто зашкаливают, этот подъем к водопадам для меня остаётся экстремальным. Но примечательно то, что здесь все так оборудовали, что этот экстрим остается безопасным. По работе мы переодически выезжаем в горы и все время наблюдаем эту красоту. Казалось бы, пора привыкнуть, но нет, каждый раз восхищает и вызывает яркие эмоции,- рассказала корреспондент ЧГТРК "Грозный" Хава Фролова.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2