В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось совещание, организованное Министерством просвещения РФ в формате ВКС с субъектами РФ по вопросам мониторинга исполнения в 2021 году «дорожных карт» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В ходе совещания директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Наталия Наумова рассказала об исполнении показателя «Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием». По данному вопросу Чеченская Республика была отмечена в списке лидеров по достижению показателя.

Также был обсужден вопрос об исполнении контрольных точек федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование»:

– О реализации мероприятий по формированию современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей в субъектах Российской Федерации;

– О реализации мероприятий по созданию новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеобразовательных программ всех направленностей;

– О реализации мероприятий по созданию региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи;

– О реализации мероприятий по созданию условий для занятия физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.

В вопросе о реализации мероприятий по созданию условий для занятия физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности Чеченская Республика заняла лидирующее место со 100%-й реализацией, что также было отмечено Минпросвещения России.

По итогам совещания представители Министерства просвещения РФ высоко оценили работу глав лидирующих по показателям субъектов и выразили надежду на дальнейшую плодотворную работу.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна