В ходе рабочей поездки вГудермесский районГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров стал очевидцем возгорания дома в селе Кади-Юрт. По причине короткого замыкания у дома многодетной семьи Ибрагима Оздарбиева сначала загорелась крыша, потом огонь быстро распространился по комнатам. Как сообщает Рамзан Кадыров, никто не пострадал: семья успела покинуть жилье. 

- Огонь быстро ликвидировали, но дом уже оказался непригоден для дальнейшего проживания. Узнав об этом, моя дорогая мама, Президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, распорядилась оказать всю необходимую помощь семье Оздарбиевых. В самое короткое время для нее будет построен новый комфортабельный дом со всеми удобствами. Осенние холода Оздарбиевы уже встретят с новой крышей над головой, - сообщил Глава региона. 


Рамзан Кадыров выразил благодарность в адрес Президента РОФ Аймани Кадыровой за оперативную помощь погорельцам.  

- Необходимо подчеркнуть, что семья Оздарбиевых уже во второй раз получает помощь от дорогой мамы. Дело в том, что сгоревший дом был одним из 20 домов, построенных Фондом в 2019 году для жителей ветхого жилья на безвозмездной основе. Да вознаградит тебя Всевышний Аллах, моя дорогая мама, за твою безграничную щедрость, - подытожил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна