В селе Энгель-Юрт Гудермесского района Чеченской Республики готовится к открытию новая мечеть на 7000 человек. Она распахнёт свои двери для верующих уже завтра, в благословенную пятницу.

- Мы вместе с Медни Мусаевной и маленьким Абдуллахом посетили мечеть. С самого раннего детства Абдуллах интересуется нашей религией, старается заучивать отдельные суры из священного Корана, любит ходить в мечеть и слушать хутбу. Мы всячески помогаем развивать Абдуллаху этот искренний интерес к духовности, - рассказал Рамзан Кадыров.

Мечеть, выполненная в традиционном чеченском стиле, станет 1309-й по счёту в республике и 47-й среди открытых в этом году и будет носить имя общественного и религиозного деятеля Мусы Айдамирова, дети и внуки которого финансировали её строительство.

- Мы убедились, что внешние и внутренние строительные работы проведены специалистами качественно. Также красиво благоустроена прилегающая территория. Оборудованы парковочные места, проведено озеленение, - отметил он. 

Р. Кадыров выразил уверенность в том, что новая мечеть станет украшением не только Энгель-Юрта, но и всего Гудермесского района ЧР, а её открытие станет для сельчан одним из важных событий в жизни.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна