Сотрудники органов предварительного следствия МВД по Чеченской Республике с 14 по 24 сентября проводят акцию по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Так, сотрудники следственного отделения ОМВД России по Урус-Мартановскому району совместно с участковыми уполномоченными полиции и представителями духовенства встретились сегодня с учащимися старших классов Урус-Мартановской средней общеобразовательной школы № 8.

Основной темой встречи правоохранителей и несовершеннолетних стала профилактика IT-преступлений и повышение киберграмотности подрастающего поколения.

Сотрудники районного отдела полиции рассказали учащимся о наиболее распространённых формах кибермошенничества и схемах преступников, к которым они прибегают, чтобы завладеть денежными средствами потенциальных жертв.

Полицейские призвали подростков повышать финансовую грамотность, защищать свои средства и устройства, а также быть более бдительными, чтобы не стать жертвами «дистанционных мошенников».

В завершение встречи сотрудники правопорядка вручили подросткам специально подготовленные памятки по профилактике мошенничества с банковскими картами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2