22-24 сентября Благотворительный Фонд Константина Хабенского проведет выездной Нейроонкологический семинар для медицинских специалистов Чеченской Республики на базе Региональной Детской Клинической больницы им. Е.П.Глинки в Грозном. Об этом ИА "Чечня Сегодня" сообщили в Фонде.

В рамках события ведущие эксперты России, которые работают с пациентами с опухолями ЦНС, прочитают 14 лекций, одна из которых будет посвящена лечению опухолей головного и спинного мозга у молодых взрослых, а также совместно с местными врачами разберут некоторые клинические случаи маленьких пациентов.

Лекции могут быть интересны неврологам, онкологам, радиотерапевтам, радиологам, рентгенологам, нейрохирургам, анестезиологам, педиатрам, эндокринологам, эпилептологам, реабилитологам, пульмонологам, психологам, ординаторам и другим медицинским специалистам.

В качестве мер антиковидной безопасности событие пройдет в смешанном онлайн и офлайн-формате. Трансляция будет доступна на YouTube-канале Фонда для всех зарегистрированных участников.

«Мы успешно провели уже больше 15 подобных семинаров и знаем, какую ценность они имеют для врачей и их пациентов. Наша задача - наладить диалог между специалистами и помочь им узнать о новых методах и подходах к лечению опухолей мозга. Одна из новых тем, которую мы обсудим в Грозном - лечение новообразований у молодых взрослых в возрасте от 18 до 25 лет. Также среди наших экспертов теперь есть анестезиолог, который поделится своим опытом и ответит на вопросы о вызывающем опасения врачей детском наркозе», — Алена Щавлева, руководитель программы «Знать и не бояться» Фонда Хабенского.

Нейроонкологический семинар — масштабный проект Благотворительного Фонда Константина Хабенского, который проходит в различных регионах страны. Во время лекций эксперты затрагивают темы диагностики опухолей мозга у детей и молодых взрослых, лечения и реабилитации: от первых симптомов заболевания до жизни семьи после завершения длительного лечения ребенка или другого близкого родственника. Помимо этого в программу семинара в Грозном вошли лекции о междисциплинарном консультировании и эмоциональном интеллекте от клинического психолога.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна