Заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Асвад Хареханов с рабочим визитом посетил Центр образования им. Ахмат-Хаджи Кадырова.

Асвад Хареханов ознакомился с ходом работы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения среди обучающихся школы, а также рассказал им о важности учёбы и образования в жизни каждого мусульманина.

«Учёба и саморазвитие очень важно и является обязанностью каждого мусульманина. Все мы знаем, что первый Аят из священного Корана был ниспослан Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) с повелеванием «Читай!». Истинный мусульманин должен иметь цель в жизни, быть полезным обществу – тогда он будет ближе к Всевышнему и об этом гласит священный Хадис нашего Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Приобретайте как религиозные знания, так и светские, и усердствуйте на этом пути», – заключил Асвад Хареханов.

Мероприятия по воспитанию и наставлению в общеобразовательных организациях республики проходят в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и молодёжи Чеченской Республики, принятой Главой ЧР Рамзаном Ахматовиче Кадыровым.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна