В рамках проведения Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи для подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республике, проведено правовое консультирование.

В консультировании по юридическим вопросам принял участие заместитель председателя исполнительного комитета регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в ЧР Арби Иналов.

В ходе беседы у лиц, содержащихся под стражей в СИЗО была возможность задать специалисту вопросы по правовой тематике и получить квалифицированную юридическую помощь. 

- В основном, заданные вопросы касались разъяснения норм уголовного и уголовно-процессуального права, а именно назначения и содержание условного осуждения, сроки предварительного следствия, стадии уголовного процесса, а также порядок обжалования приговора суда в суде апелляционной инстанции, - рассказали в УФСИН России по ЧР. 

Получить правовую консультацию смогли все желающие, которым были даны подробные разъяснения по интересующим их вопросам.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2