Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова с Днем учителя

Сегодня мы отмечаем один из светлых праздников, связанных с каждым из нас, – День учителя!

Педагог играет важную роль в становлении человека как личности. В школе закладывается основа знаний, которыми мы руководствуемся по жизни. Именно от учителя зависит, каким вырастет наше подрастающее поколение, с каким багажом знаний покинет школу и вступит во взрослую жизнь.

Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что хорошее образование — залог личного успеха каждого человека. Он твердо был уверен, что будущее нашего народа в культурной и образованной молодежи. Он как нельзя точно охарактеризовал важную роль педагогов в жизни общества словами: «Учитель создает нацию».

Сегодня в республике активно реализуются национальные проекты, направленные на развитие образования. Открываются новые школы и детские сады, совершенствуется материально-техническая база образовательных организаций. Только в текущем году свои двери распахнули 17 новых школ, до конца года откроются еще четыре образовательных учреждения и три учебных корпуса. Тем самым, мы планомерно решаем наиболее острую проблему в системе образования региона – наличие трехсменного обучения.

Самое пристальное внимание уделяется и вопросу всесторонней поддержки преподавательского состава, способствуем их материальному и профессиональному стимулированию. Наши учителя становятся победителями престижных конкурсов, осваивают новые программы обучения, реализуют научные проекты.

Дорогие наши учителя! От всей души поздравляю вас с праздником! Благодарю за профессионализм, терпение, преданность избранному делу. Желаю крепкого здоровья и благополучия!

Глава

Чеченской Республики Р. А. Кадыров


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2