В Грозном проходит торжественное заседание Парламента Чеченской Республики, посвященное вступлению в должность Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова .

Он принёс присягу на Конституции РФ и во время выступления признался, что хотел бы чтобы на его месте стоял Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров. На этих словах Рамзан Кадыров не смог сдержать слёз.

"Друзья, ровно 18 лет прошло с тех пор, как чеченский народ отдал свои голоса за Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Мы помним, с какой надеждой на лицах люди шли на выборы и отдавали свои голоса за стабильность в родном крае. Дорога к этому была долгой и на этом пути мы потеряли много близких. Я бы искренне хотел, чтобы сейчас на этом месте стоял дорогой отец Ахмат-Хаджи",- сказал Кадыров.

"Не скрываю, что каждый раз, когда произношу слова присяги, я чувствую не только волнение и груз ответственности, но и крепкую уверенность в том, что наша республика идёт в правильном направлении. Нам предстоит уделить большое внимание развитию экономики, сельского хозяйства, сферы образования и здравоохранения. Одновременно мы должны помнить, что без духовной составляющей, института семьи и сохранения чеченских традиций и культуры мы потеряем самое ценное, что у нас есть - уникальную самобытность, которая называется "нохчалла", - подчеркнул руководитель региона. 

Он отметил, что чеченский народ очень талантлив.

"Мы поставили точку в борьбе с терроризмом в начале этого года, когда уничтожили последнюю бандгруппу на территории республики. В республику приезжают сотни тысяч туристов, чтобы не только посмотреть нашу уникальную природу и памятники средневекового зодчества, но и увидеть своими глазами тот самый результат талантливого труда чеченского народа, о котором говорил недавно наш Президент Владимир Владимирович Путин. Действительно, наш народ очень талантлив, раз смог за короткое время научиться жить, а не выживать",- подчеркнул Глава ЧР.

Он заверил, что сделает всё, от него зависящее, чтобы обеспечить Чеченской Республике лучшее будущее. 

"На сентябрьских выборах народ показал высокую явку, выразил свою искреннюю веру, 99% населения изъявили желание доверить нам свое будущее. Поэтому с этой высокой трибуны в присутствии дорогих гостей и идейных приверженцев пути Ахмата-Хаджи Кадырова, я повторяю, что оправдаю высокое доверие чеченского народа и доверие нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Сделаю всё, от меня зависящее, чтобы обеспечить Чеченской Республике мирное, здоровое, красивое будущее",- подытожил Кадыров. 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна