Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

5 октября, избранный Глава ЧР Рамзан Кадыров в день своего 45-летия официально вступил в должность, принеся присягу на чеченском и русском языках.

- У меня состоялся телефонный разговор с прямым потомком Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), королем Иорданского Хашимитского Королевства Абдаллой II ибн Хусейн аль-Хашими. Он поздравил меня с победой на выборах Главы ЧР и официальным вступлением в должность. Также Абдалла II пожелал мне и всему чеченскому народу благополучия и успехов, - рассказал Глава ЧР. 

Рамзан Кадыров выразил слова благодарности королю Иордании за оказанное внимание и тёплые слова. 

- Рассказал ему, что он пользуется большим уважением и популярностью среди жителей нашей республики. Мы всегда рады видеть его на нашей гостеприимной земле!
Одним словом, как и всегда, у нас состоялся очень тёплый и содержательный разговор. Мы были едины во мнении, что иорданский и чеченский народы связывают крепкие братские и дружеские узы, выразили заинтересованность в том, чтобы укреплять и расширять наши связи. 
Я пожелал дорогому брату Абдалле II крепкого здоровьяя и успехов, а также благополучия и процветания иорданскому народу! Пусть крепнут и развиваются российско-иорданские отношения, - добавил Глава региона.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна