11 октября 2021 года в Северо-Кавказском федеральном округе стартует полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он пройдет в Ставрополе и соберет 700 студентов из регионов СКФО, в том числе 40 представителей Чеченской Республики.

 «Успехи молодежи – главная составляющая побед Северного Кавказа в социальной, экономической, общественно-политической и культурной сферах. Сегодня перед нами стоит важная миссия – обеспечить условия для самореализации талантливых кадров на территории макрорегиона. Это реально осуществить через развитие современной конкурентоспособной среды и содействие созданию комфортных условий для трудоустройства выпускников вузов в родных регионах. В достижение этих целей нами запущена образовательная платформа для развития молодых профессионалов округа – «Межрегиональный клуб лидеров «Будущее Кавказа», сформирован Консорциум вузов Северного Кавказа. Считаю, что усиление человеческого капитала через реализацию проектов по консолидации и поддержке молодежи, таких, как «Твой Ход», обязательно поможет дальнейшему росту преимуществ наших территорий», – заявил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка.

Отмечается, что в полуфинале конкурса студенты станут участниками деловой игры, которая позволит проявить все их навыки, способности и предрасположенности, а также продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода». 

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» (26-30 ноября 2021 года, Сочи) выйдет тысяча лучших студентов. По итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий». Всего заявки на участие во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч человек со всей страны.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2