В Грозном в торжественной обстановке состоялось открытие нового сезона шоу дельфинов. Мероприятие посетил Глава ЧР Рамзан Кадыров со всей семьёй.

Его организовала генеральный директор Оздоровительно-развлекательного комплекса "Грозненский дельфинарий" Хутмат Кадырова.

- Эти великолепные водные млекопитающие являются одними из самых мудрых и неповторимых животных на планете, - сказал Глава ЧР.

Он рассказал, что в Грозном обосновались три дельфина со звучными именами - Колдер, Лаки и Аврора. 

- Привезли их к нам из города Сочи. Теперь дельфинарий станет для них новым домом, где они получат достойный уход и будут радовать детишек своими яркими номерами.

Способности дельфинов, их уникальный интеллект и характер до сих пор полностью не изучены учёными мира. Точно известно то, что для человека дельфины очень полезны, - уточнил Рамзан Кадыров.

Он добавил, что с их помощью проводят лечение многих заболеваний - дельфинотерапию. 

- Общение с этими чудесными животными, плавание, совместные игры оказывают эффективное лечебное воздействие на человека, что бывает даже получше действия медицинских препаратов, - отметил Глава региона.

На радость всем маленьким и взрослым зрителям дельфины открыли новый сезон яркой шоу-программой, в ходе которой продемонстрировали свои навыки акробатического мастерства и сноровки. Праздник в дельфинарии сопровождался также и зажигательной концертной программой, с которой выступили артисты Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова и Театра юного зрителя. Дополнял праздничную атмосферу канатоходец с захватывающими дух трюками. А в завершение концертной программы гости мероприятия увидели красочный салют в небе над дельфинарием.

Рамзан Кадыров выразил слова благодарности генеральному директору Оздоровительно-развлекательного комплекса "Грозненский дельфинарий" Хутмат Кадыровой. 

- Она проделала огромную работу по возвращению в Грозный уже давно полюбившегося жителям и гостям республики шоу дельфинов. Я уверен, что дельфинарий снова станет одним из самых популярных и излюбленных мест семейного отдыха для всех желающих, - подчеркнул он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна