В музее Прокуратуры Чеченской Республики проведена ознакомительная экскурсия для обучающихся Грозненского суворовского военного училища МВД России, приуроченная к празднованию 300-летия российской прокуратуры.

Суворовцев и их сопровождающих встретили председатель ветеранской организации Григорий Бисултанов и старший помощник прокурора республики Амира Дагаева.

- Ребятам рассказали об истории становления и развития прокуратуры России, роли Первого Президента Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в воссоздании прокуратуры республики, трагической судьбе погибших при исполнении служебных обязанностей в борьбе с терроризмом сотрудников прокуратуры,- рассказали в Прокуратуре ЧР

Молодые люди ознакомились с фотоальбомами, посвященными ветеранам Великой Отечественной войны, проведенным в прокуратуре организационным и праздничным мероприятиям, музейными экспонатами. Кроме этого, старшим помощником прокурора республики по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи им прочитана тематическая лекция.

Суворовцы поделились своими знаниями о работе органов прокуратуры, а многие из них выразили желание выбрать после обучения профессию прокурора.

Руководство училища поблагодарило прокурора республики за содержательную экскурсию. В завершение мероприятия сделаны памятные фотографии.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2