Глава ЧР Рамзан Кадыров провел большое совещание в городе Шали. Обсуждались вопросы социально-экономического развития города и всего района.

Куратор сектора Мохмад-Эми Ахмадов представил генплан развития города. Он предусматривает строительство комплекса административных зданий, социальных объектов, многоквартирных домов, парков и скверов. Ожидается большой приток инвестиций в экономику, отметил Глава ЧР на своей странице в социальной сети.

"Вместе с тем самого серьёзного внимания требует ряд проблем. Необходимо построить инженерные сети на проектируемых территориях, заменить восемь километров ветхих водосетей, провести работы по укреплению береговых зон в с.Агишты и т.д. Я дал соответствующие поручения кабмину по озвученным вопросам",- сообщил Р. Кадыров.

Глава региона поручил преобразить центр Шали, проработать вопросы возведения ЦРБ и школы в городе, а также одобрил проект строительства дороги в объезд с.Сержень-Юрта. 


Рамзан Кадыров обратил особое внимание на ситуацию в лесном хозяйстве. Он выразил недовольство санитарным состоянием лесов в районе и потребовал в ближайшее время исправить ситуацию.

О положении дел в сфере культуры района доложила министр культуры Айшат Кадырова. По ее словам, планируется увеличить книжный фонд библиотек. Центральная библиотека будет переоснащена в рамках нацпроекта «Культура». Ведется строительство сельского Дома культуры в с.Автуры. Рамзан Кадыров поручил принимать активное участие в нацпроектах.



Участники совещания также затронули эпидемиологическую ситуацию в республике. Было отмечено, что она ухудшается. Если две недели назад выявлено 34 случая заражения COVID-19, то сегодня - 70. Глава ЧР напомнил о важности вакцинации и соблюдения мер профилактики.

Говоря о проходящей в республике переписи населения, Кадыров отметил, что профильные структуры должны подойти к этому вопросу со всей ответственностью.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2