Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов посетил Надтеречную центральную районную больницу, где в настоящее время проходит диспансеризация детского и взрослого населения. В ходе визита Эльхан Сулейманов ознакомился с уровнем организации профилактических осмотров в медицинской организации, а также пообщался с врачами и местными жителями.

Профилактические мероприятия проводятся при участии выездных бригад, в которые вошли специалисты из Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

- В рамках диспансеризации детского населения осмотр проводят детские специалисты различных профилей, среди них окулисты, хирурги, неврологи, эндокринологи и другие. За два дня в Надтеречном районе профилактические осмотры прошли 180 человек – 120 детей и 60 взрослых. За 4 дня планируется охватить около 400-500 человек, - рассказал министр.

По словам самих врачей, местное население активно участвует в диспансеризации, что является, несомненно, положительной тенденцией. Ведь своевременная диагностика дает шанс на полное излечение без последствий для всего организма, также позволяет предотвратить прогрессирование заболевания, переход его в хроническую стадию.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2