26–28 октября в Грозном пройдет Окружной форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях.

Они расположены в «Точка ростах» в сельской местности и малых городах, детских технопарках «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций и центров цифрового образования детей «IT-куб».

Организаторами форума выступают Министерство просвещения РФ, Академия Минпросвещения России, Чеченский государственный педагогический университет и Министерство образования и науки ЧР.

- На форуме представят лучшие практики реализации образовательных программ нового типа, опыт использования современных технологий, оборудования и форм обучения, направленных на развитие способностей и талантов детей. В трехдневном мероприятии очно примут участие более 300 педагогов и руководителей «Точек роста», «IT-кубов» и школьных «Кванториумов» со всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, дистанционно – более 2000 человек, - рассказали в пресс-службе ЧГПУ.

Экспертами и спикерами на форуме выступят представители Академии Минпросвещения России, региональных органов управления образованием, руководители центров дополнительного образования для детей, а также практикующие педагоги центров «Точка роста», «IT-куб» и детских технопарков «Кванториум».

Площадками для проведения форума станут Чеченский государственный педагогический университет, Региональный центр развития дополнительного образования и Центр образования имени А-Х. Кадырова г. Аргун.

 - Участников ждут различные образовательные модули, включающие мастер-классы по работе с оборудованием в лабораториях ДТ «Кванториум», ЦЦО «IT-куб» и Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей, знакомство с инфраструктурой национального проекта «Образование» в Чеченской Республике, а также культурная программа, - уточнили в вузе.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2