В Чеченском государственном драматическом театре им. Х. Нурадилова 29 октября в 14:00 пройдет трансляция концерта классической музыки, в рамках проекта Министерства культуры РФ "Виртуальный концертный зал", сообщает пресс-служба театра.

Из концертного зала им. С.В. Рахманинова Московской государственной академической филармонии пройдет показ концерта в исполнении Национального филармонического оркестра России, дирижер - Димитрис Ботинис, Константин Емельянов - фортепиано. В программе: В.А. Моцарт - увертюра к опере «Дон Жуан», концерт №24 для фортепиано с оркестром, Р. Штраус - бурлеска для фортепиано с оркестром «Дон Жуан», симфоническая поэма.

- В составе Национального оркестра объединены лучшие представители оркестровой элиты и талантливые молодые музыканты. За годы активной творческой жизни коллектив сумел стать одним из ведущих симфонических оркестров России, завоевать любовь публики и признание профессионалов в своей стране и за рубежом. Приглашаем всех желающих. Вход свободный, - рассказали в пресс-службе.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2