Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов вместе с ректором Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрием Ивановым накануне посетил Урус-Мартановскую центральную районную больницу.


Здесь бригада из питерских врачей и местных специалистов реализует масштабный совместный проект Минздрава ЧР и СПбГПМУ по профилактике заболеваний и укреплению здоровья населения.


Эльхан Сулейманов вместе с гостем провели обход по кабинетам больницы, где смогли оценить уровень организации работы по диспансеризации.

- Диспансеризацией поэтапно будут охвачены все районы Чеченской Республики. По данным на 25 октября, группами медиков осмотрены 8 024 пациента, 6 677 из которых - дети, - рассказал министр.

В результате комплекса медицинских услуг, включающего широкий спектр диагностических исследований, выявлен ряд заболеваний у 3 747 осмотренных, 175 пациентов из их числа направлены на иногороднее лечение.

В завершение визита в Урус-Мартановскую ЦРБ Эльхан Сулейманов поблагодарил Дмитрия Иванова за визит и совместную работу, нацеленную на скрининг состояния здоровья населения.

Отмечается, что данный проект реализуется с 12 октября во всех 14 районах республики. На сегодняшний день уже в 7 районах выездная диспансеризация завершена. До 10 ноября планируется охватить ещё 6 районов, включая Урус-Мартановский и Гудермесский, где в настоящее время продолжаются выездные профилактические осмотры.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна