Исполнительный документ о взыскании административного штрафа с правонарушителя находился на исполнении в Шейх-Мансуровском районном отделении УФССП России по Чеченской Республике.

30-летний мужчина, остановленный на одном из постов ГИБДД, отказался пройти проверку на трезвость и был привлечен к ответственности (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Суд назначил виновному наказание в виде лишения водительских прав с назначением штрафа в размере 30 тысяч рублей. 

- Судебный пристав-исполнитель вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил, что в случае неуплаты административного штрафа в добровольный срок в отношении него будет составлен протокол по ст. 20.25 КоАП РФ, и в этом случае штраф придется платить уже в удвоенном размере, а также будут применены другие меры принудительного взыскания, - рассказали в пресс-службе УФССП России по ЧР.

Отмечается, что после полученных разъяснений должник в добровольный срок погасил 30-тысячный штраф и предоставил судебным приставам квитанцию об уплате штрафа. Взысканные денежные средства перечислены в доход государства.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна