Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 749,5 млн рублей десяти регионам на расходы по социальным контрактам.

Об этом говорится на сайте Правительства России.

«Бюджетные средства позволят осуществить выплаты не менее чем по 7 тыс. социальных контрактов, и еще больше людей смогут воспользоваться этой поддержкой»,- говорится в сообщении.

Федеральное финансирование поступит в 10 регионов. Это Северная Осетия-Алания, Башкортостан, Чеченская Республика, Чувашия, Республика Алтай и Алтайский край, а также Белгородская, Липецкая, Саратовская и Иркутская области.

Социальный контракт – это специальный договор, который заключается между органами соцзащиты и малоимущей семьёй (или малоимущим гражданином). Благодаря соцконтракту можно пройти переобучение и повысить квалификацию, чтобы затем найти новую работу, открыть своё дело и частично возместить стоимость аренды, получить средства на развитие личного подсобного хозяйства, купить одежду, обувь и школьные товары для детей, получить поддержку в трудной жизненной ситуации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2