Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с вице-премьером ЧР – министром сельского хозяйства ЧР Ибрагимом Закриевым, посвященную вопросам развития агропромышленного комплекса Чеченской Республики.


- Агропромышленный комплекс является одним из приоритетных направлений развития региона. В ЧР активно реализуется госпрограмма «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции Чеченской Республики».
Объем продукции сельского хозяйства по всем категориям хозяйств на 1 сентября 2021 года вырос на 1,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В настоящее время убрано 176,6 тыс. га зерновых и зернобобовых культур. Валовый сбор составляет 506,9 тыс. тонн, - рассказал Муслим Хучиев.

Также на встрече обсудили вопрос мелиорации сельскохозяйственных земель, призванную обеспечивать устойчивость и динамичность развития сельхозпроизводства. 

- В этом году очищено и восстановлено внутрихозяйственной мелиоративной сети протяженностью почти 550 км, что позволит обеспечить подачу оросительной воды на орошаемую площадь более 15 тыс. га, - отметил премьер-министр. 

В завершении совещания Муслим Хучиев поблагодарил Ибрагима Закриева за эффективную деятельность и призвал не сбавлять темпов работы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна