Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провел заседание рабочей группы по догазификации.

На заседании было отмечено, что на сегодняшний день от газовой сети за неуплату платежей отключено 3 тысячи 546 абонентов, в том числе 86 абонентов, пользующихся государственными субсидиями. Общая задолженность перечисленных абонентов составляет более 658 миллионов рублей. 

- Голубое топливо такой же продукт, как электричество или вода, который необходимо своевременно оплачивать, - подчеркнул М. Даудов.

Спикер Парламента ЧР поручил членам рабочей группы довести до населения, что газ будет подключаться только при условии полного отсутствия задолженности и при наличии всех необходимых документов на домовладение. Также он поручил провести работу по актуализации списков тех, кто может рассчитывать на государственную субсидию на оплату ЖКХ. Всего в него включено 9 тысяч 437 абонентов.

Магомед Даудов отметил, что специальные комиссии проведут проверку на предмет законности построек, будь то жилой или нежилой фонд. В каждом случае будут приниматься решения, исходя из результатов проверки. На это определен срок в 3 месяца. Также он напомнил собравшимся о персональной ответственности за результаты возложенных на них обязанностей. «Задача поставлена Президентом России Владимиром Путиным и взята под личный контроль Главой ЧР Рамзаном Кадыровым», подытожил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна