В Кургане прошел Кубок ФССП России по комплексному единоборству, посвященный памяти Михаила Малинникова.

Турнир объединил 65 спортсменов - представителей сборных команд ФССП России из 8 федеральных округов, а также команды региональных отделений Федераций комплексного единоборства.

В составе сборной команды СКФО в соревнованиях участвовали четверо сотрудников УФССП России по Чеченской Республике и один представитель Федерации комплексного единоборства ЧР.

- Сотрудники заняли призовые места: Салам Дыкаев (до 65 кг) завоевал золотую медаль, Мансур Хатуев (до 65кг) и Муслим Бибулатов (до 70 кг) завоевали серебряные медали, Хасан Бисултанов (до 65 кг) и Хасан Юнусов (до 85 кг) стали обладателями бронзовых медалей. Также Саламу Дыкаеву, самому молодому спортсмену соревнований, был вручен «Приз зрительских симпатий»,- рассказали в пресс-службе УФССП России по ЧР.

Также в числе участников были призеры и чемпионы России по различным видам единоборств, 30 мастеров спорта, 25 кандидатов в мастера спорта и 12 спортсменов, имеющих 1 разряд.

В результате, в общекомандном зачете I место заняла команда Сибирского Федерального округа, II место у команды Северо-Кавказского федерального округа, на III месте - Южный федеральный округ.