Прием заявок на участие в новом всероссийском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа» – продлен до 10 декабря. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЧР.

На сайте проекта флагманыобразования.рф уже зарегистрировались более 30 тысяч человек, из них почти 1 200 представляют Чеченскую Республику. Так, она вошла в топ-3 по количеству регистраций. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

-Для подачи заявки на конкурс необходимо собрать команду в составе четырех сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей-предметников. После регистрации участникам предстоит пройти дистанционное тестирование (тест общих знаний, функциональная грамотность и управленческие навыки). Затем пройдут очные полуфиналы в 8 федеральных округах России. В финале встретятся 100 команд-победителей по итогам полуфиналов,- рассказали в министерстве.

Отмечается, что призеры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров конкурса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна