Команда Чеченского государственного педагогического университета стала одним из победителей студенческого конкурса «Твой Ход» и получила грант в размере 2,5 млн рублей на развитие своего вуза. Подведение итогов конкурса состоялось с 26 по 29 ноября в г. Сочи на базе Образовательного центра «Sirius». В нем приняли участие 1017 финалистов, успешно прошедшие несколько этапов конкурса и отобранные из более 560 000 участников.

"Три насыщенных дня студенты ЧГПУ вместе с другими участниками проектировали университет будущего, отвечали на мегавызовы, важные для современной российской молодежи, защищали проекты и получали баллы",- рассказали в пресс-службе университета.

ЧГПУ в финальной стадии соревнования представляли 7 студентов, которые в итоге и принесли победу университету.

Стоит отметить, что в финале конкурса принимали участие представители более чем 300 вузов Российской Федерации с 76 регионов страны.

ЧГПУ стал одним из 50 университетов, подготовивших наибольшее количество финалистов конкурса «Твой Ход» и удостоившихся денежных премий в размере 2,5 млн рублей.

Отметим, Всероссийский конкурс «Твой Ход» в этом году проводился впервые. Его организаторами выступили АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2