Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев вместе с председателем комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбеком Джунаидовым принял участие в правительственном совещании в режиме ВКС.

Совещание прошло под председательством министра просвещения РФ Сергея Кравцова и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина.

Повесткой совещания стало обсуждение вопросов реализации программы капитального ремонта школ, а также создания новых мест в общеобразовательных и дошкольных организациях в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография».

- Для решения вопроса трёхсменного режима обучения, а также перевода из аварийных и ветхих зданий в ЧР в 2021-2024 годах планируется построить 78 школ на 50480 мест. Также ЧР принимает активное участие в реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы «Развитие образования», - рассказал Хож-Бауди Дааев.

Также участникам совещания был представлен отчёт по кассовому освоению средств, выделенных регионам для реализации указанных программ. Чеченская Республика находится в лидирующей позиции рейтинга со 100% освоением кассы и была отмечена как пример эффективной и слаженной работы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2