«Единая Россия» завершила в субботу, 4 декабря, трехэтапный юбилейный съезд, итогом которого стало подведение успешных для партии выборов в Госдуму и перевыборы руководящих органов.

В своем видеообращении к делегатам съезда лидер "Единой России", президент РФ Владимир Путин отметил, что «Единая Россия» достойно выступила в ходе избирательной кампании, а в своей предвыборной программе "предложила гражданам России конструктивную, созидательную и объединяющую повестку".

Он подчеркнул, что у единороссов есть "все ресурсы, чтобы поддержать людей в решении вопросов, которые они ставят", не случайно люди обращаются к ним как "к своим представителям во власти, надеясь на отклик и оперативную помощь самой влиятельной политической силы".

В этом контексте Путин поддержал решение партии о ежегодных отчетах депутатов Госдумы перед избирателями.

Журналист, политолог, эксперт по информационному противодействию терроризму и экстремизму, помощник председателя Общественной палаты ЧР Ислам Сайдаев подчеркнул, что главным итогом юбилейного съезда партии «Единая Россия» является сохранение костяка команды опытных и грамотных руководителей. 

«При этом, партия не стала закостенелой структурой, а ежегодно пополняет и обновляет свои ряды все новыми энергичными и грамотными гражданами: политиками, общественными деятелями, предпринимателями и т.д., что позволяет ей быть в авангарде политической жизни и каждый раз побеждать на выборах в органы исполнительной и законодательной власти России»,- отметил политолог.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2