9 декабря в России отмечается одна из самых торжественных дат – День Героев Отечества. Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил защитников родины с праздником.

- Именно они в самое нужное время проявляют храбрость, мужество и героизм, отстаивая интересы государства. И нет разницы, какой враг противостоит Родине, главное - что настоящие защитники были, есть и будут. Этим многонациональные народы нашей державы всегда славились. Несмотря на риск для жизни и здоровья, славные патриоты России отважно предотвращали любые угрозы для страны - как внутренние, так и внешние. Они и сегодня продолжают зорко оберегать нашу землю от любых посягательств врагов. Мы помним имя каждого из тех, кто мужественно отдал свою жизнь за благополучие нашей страны, - отметил Рамзан Кадыров.

Р. Кадыров добавил, что одним из самых жизненных наглядных примеров беззаветного служения родной стране является героический подвиг достойного сына чеченского народа, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

- Он открыто выступил против ваххабизма и терроризма в самое сложное время. При полном доверии и поддержке Президента России Владимира Путина Ахмату-Хаджи удалось сплотить разрозненное чеченское общество и положить конец войне. Вместе с достойными патриотами Отечества он спас наш народ от гибели и уберег страну от развала. Ради этой цели Ахмат-Хаджи и тысячи его соратников отдали свои жизни. Мы помним каждого из них. Их героический подвиг никогда не померкнет. Являясь преданными последователями курса Ахмата-Хаджи Кадырова, мы сломили хребет терроризму и превратили республику в один из самых мирных, стабильно развивающихся регионов РФ. Я от всей души поздравляю Героев Отечества с праздником. Искренне желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой, а также процветания нашей великой Родине – России, - подчеркнул Глава региона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна