В 2022 году длительность проведения практически всех Всероссийских проверочных работ (ВПР) будет сокращена. Об этом заявили в пресс-службе Рособрнадзора 9 декабря, сообщает Учительская газета.

Как обычно, ВПР будут проводиться весной. Ученики 4 классов будут писать работы по трем предмета, пятиклассники напишут 4 работы. Школьники 6-8 классов будут писать две работы по обязательным предметам, а две — по двум предметам, выбранным случайно.

Ученики 7 классов тоже будут писать ВПР по иностранным языкам. Решение о проведении ВПР для школьников 11 классов будет принимать администрация школы.

«Длительность проведения почти всех ВПР в 2022 году сокращена до одного урока», — заявили в пресс-службе Рособрнадзора. Кроме того, некоторые ВПР можно будет выполнить на компьютерах.

Отметим, в 2022 году были опубликованы альтернативные демоверсии ВПР по биологии в 6 и 8 классах. В них предусмотрены различные последовательности прохождения материала по биологии. Изучить их можно на портале Федерального института оценки качества образования (ФИОКО).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна