Свой профессиональный праздник отмечают сегодня, 22 декабря, энергетики России. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что «это люди, отвечающие за тепло и свет в домах россиян, а также за работу всего энергетического комплекса государства». По его словам, благодаря их кропотливому труду каждый житель страны имеет возможность пользоваться электричеством, теплом и жить в комфортных условиях.

«Развитию энергетики Чеченской Республики мы уделяем повышенное внимание. Начиная с 2016 года, у нас создан Оперативный штаб по развитию энергокомплекса, который возглавил депутат Госдумы РФ Адам Делимханов. За эти годы выполнен огромный объем работ, направленный на снижение энергопотерь в сети, усовершенствование материально-технической базы, а также ликвидацию задолженности за потребляемые энергоресурсы», - подчеркнул Р. Кадыров.

Он добавил, что в Чеченской Республике успешно решаются проблемы низкого напряжения и перебоев подачи электричества. Для этого ведется замена ветхих сетей, устанавливаются новые опоры.

«С каждым днем энергетическая сфера ЧР совершенствуется благодаря профессиональной работе специалистов. Я искренне поздравляю министра энергетики России Николая Шульгинова, руководителя Оперштаба Адама Делимханова, управляющего директора "Чеченэнерго" Русланбека Докуева, а также всех энергетиков страны с праздником! Желаю благополучия, удачи и профессиональных успехов в работе!», - заключил Глава республики.

#энергетика #внимание #Рамзан Кадыров
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна