В актовом зале Дворца молодежи Грозного прошла встреча активистов общественных организаций Чеченской Республики с представителями духовенства ЧР на тему «Духовные ценности чеченского народа» в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения региона.

Организатором встречи выступило Молодёжное общественно-патриотическое движение «Ахмат» при поддержке Министерства ЧР по делам молодежи.

В качестве почетных гостей на встрече присутствовали заместитель министра образования и науки ЧР Асвад Хареханов, заместитель министра ЧР по делам молодёжи Валид Тулаев, председатель МОПД «Ахмат» Магомед Азизов.

В своём вступительном слове Асвад Хареханов отметил, что особенно остро стоит вопрос духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. По его словам, в сложном подростковом возрасте детей поджидает немало опасностей.

В завершении А. Хареханов напомнил о необходимости соблюдения основных принципов ислама. Он также подчеркнул, что каждый представитель чеченского народа не должен забывать о вековых национальных традициях и обычаях.

В ходе встречи, проходившей в формате живой беседы, собравшиеся задавали волнующие их вопросы, на которые получили содержательные ответы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна