В Чеченском государственном педагогическом университете прошли курсы повышения квалификации педагогических работников по программе «Внедрение эффективных педагогических решений лауреатов и победителей конкурсов педагогического мастерства в образовательный процесс», предназначенной для учителей общеобразовательных организаций и преподавателей педагогических вузов.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации была реализована ЧГПУ в рамках государственного задания по проведению прикладных научных исследований «Сравнительное исследование перспективных практик педагогической деятельности лауреатов и победителей национальных конкурсов педагогического мастерства России и стран СНГ».

- Обучение проходило в смешанном формате по трем модулям. Первый модуль включал теоретический обзор по эффективным педагогическим технологиям и практикам лауреатов и победителей национальных конкурсов педагогического мастерства. В рамках второго модуля слушателям были продемонстрированы мастер-классы абсолютных победителей конкурса «Учитель года России» разных лет, в том числе мастер-класс Аллы Волковой «Не для школы, а для жизни учимся или Роль модуля «Школьный урок» в программе воспитания школы», мастер-класс Александра Демахина «Театральная педагогика: как сделать занятие событием» и мастер-класс Алихана Динаева «Наука учить»,- рассказали в пресс-службе ЧГПУ.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2