В Чеченской Республике минувшую неделю работала мобильная мультидисциплинарная бригада специалистов, которая посетила 5 COVID-центров региона. По итогам данной работы министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов встретился со специалистами из Башкирского государственного медицинского университета Минздрава России.

В ходе встречи специалисты представили результаты проведенной совместной работы и предоставили рекомендации по улучшению качества оказываемой медицинской помощи пациентам с COVID-19.

«Коллеги из БГМУ высоко оценили профессионализм медицинских работников ковид-центров, включая средний и младший медицинский персонал. Было отмечено, что в COVID-центрах республики пациенты получают качественную медицинскую помощь в полном объеме, а созданные условия в лечебных учреждениях не уступают ведущим центрам данного профиля», - сообщает Минздрав ЧР.

Среди минусов в организации помощи пациентам с COVID-19 - высокая частота самолечения на амбулаторном этапе, не соответствующего протоколам оказания помощи при ковиде, и поздняя госпитализация пациентов в стационары.

Идрис Байсултанов поблагодарил специалистов за взаимодействие и сотрудничество и заверил их в том, что рекомендации будут учтены, а работа на всех этапах оказания помощи пациентам с ковид-19 улучшена.


#Башкирия #рекомендации #работа #коронавирус
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна