В ночь с 31 декабря на 1 января Рамзан Кадыров традиционно обратился к гражданам Чеченской Республики с поздравлениями с Новым годом. 



- Для каждого из нас, уверен, это по-своему особый праздник. В любом отдельно взятом доме есть традиции, которые делают торжество особенным. Если же подводить итоги, то прошедшие двенадцать месяцев выдались для Чеченской Республики исключительно успешными и превзошли самые смелые наши ожидания. Мы добились существенного экономического роста и выполнили все социальные обязательства, несмотря на пандемию коронавируса. Снизилась смертность, сохранился устойчивый демографический рост. Построены современные жилые здания, социальные объекты, дороги и мосты, развивается промышленность. Модернизированы инженерные коммуникации, - отметил он. 

Одна из ключевых задач на протяжении года заключалась в борьбе с пандемией COVID-19, подчеркнул Глава региона. 

- Наши больницы полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты (СИЗ), медикаментами, оборудованием, кислородом, специалистами. Предусмотрен необходимый коечный фонд. Благодаря профессионализму врачей и оснащённости системы здравоохранения нам удалось спасти сотни человеческих жизней, - отметил он. - Несмотря на рост заболеваемости в мире, в конце года в Чеченской Республике сохраняется положительная динамика.

Глава региона выразил благодарность членам команды, которые работали с полной самоотдачей и полностью оправдали оказанное доверие и всему чеченскому народу за доверие на выборах в сентябре. 

- Они в очередной раз доказали, что являются настоящими профессионалами и патриотами. Я также признателен моему горячо любимому чеченскому народу, который оказал мне доверие на сентябрьских выборах. Это большая честь для меня и в то же время колоссальная ответственность. Я не пожалею ни сил, ни средств, ни собственной жизни, чтобы оправдать ваши ожидания, - заявил Р. Кадыров. 


Глава республики отметил, что перед командой руководства региона много амбициозных целей, связанных со строительством объектов инфраструктуры, социальных и жилых зданий, дорог и мостов, реализацией инвестиционных проектов, созданием новых рабочих мест. 

- И все нам под силу! Дорогие соотечественники! Желаю вам мирного неба над головой, семейного благополучия, крепкого здоровья! Пусть вам сопутствует успех во всех благих начинаниях. С Новым, 2022 годом, - подытожил Рамзан Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2