Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей региона с Днём восстановления государственности ЧИАССР.

- Для нашего народа девятое января 1957 года стало датой, которая имеет историческое значение. Принятый Президиумом Верховного Совета СССР документ дал право чеченцам вернуться на историческую Родину из ссылки в Казахстан и Среднюю Азию.
Долгих 13 лет наши отцы, старики, женщины и дети жили с мечтой снова увидеть родную землю. Это был долгий и нелегкий путь, но наши предки стойко прошли все испытания, сохранили собственное достоинство и веру в светлое будущее.
Они нашли в себе силы жить и созидать, воспитывать детей в духе ислама, чеченских традиций и патриотизма, отстаивать общие интересы. Это достойно глубокого уважения и восхищения, - сказал он.

Рамзан Кадыров добавил, что окончательно процесс восстановления государственности чеченского народа завершился только после того, как республику возглавил Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

- Именно благодаря четкому следованию его пути мы смогли восстановить историческую справедливость.
Наша республика стала одним из самых динамично развивающихся субъектов страны, а Грозному присвоено почетное звание «Город воинской славы». В каждом районе созданы самые лучшие условия для соблюдения предписаний Ислама, возводятся красивые мечети, функционируют школы хафизов. Самое главное — сегодня мы живем с убежденностью, что не позволим повториться таким трагедиям.
Дорогие соотечественники! Я сердечно поздравляю вас с Днем восстановления государственности чеченского народа! Желаю вам мирного неба над головой, семейного благополучия и крепкого здоровья, - заключил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2