Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев является человеком с глубокими религиозными знаниями, твёрдыми жизненными принципами, крепкой верой во Всевышнего.

- Шейх пользуется высоким уважением и признанием в стране и во всем исламском мире. Его знают и ценят как авторитетного алима (исламского ученого), непримиримого борца с экстремизмом и терроризмом, решительного и мужественного человека, - рассказал Глава ЧР.

Он также рассказал, что муфтий вносит весомый вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, распространение истинных ценностей Ислама, противодействие пагубной идеологии.

- Для меня Салах-Хаджи стал близким соратником и другом, которого я очень ценю и уважаю. Это человек, у которого я многому научился. Он прекрасно разбирается в нашей религии, истории и культуре. Обладает богатым жизненным опытом. И всегда делится своими знаниями с окружающими. Я от всего сердца поздравляю многоуважаемого муфтия с днем рождения. Желаю мирного неба над головой, семейного благополучия и успехов, - завершил Рамзан Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2