Министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов провёл встречу с представителями комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Общественной палаты ЧР, регионального штаба Общероссийского народного фронда в ЧР и омбудсменом ЧР.

В ходе встречи обсудили актуальные вопросы, с которыми сталкивается население при обращении в медицинские организации, а также направления работы, требующие корректировки. В их число входят повышение качества условий пребывания больных в лечебных учреждениях, совершенствование лечебного питания и лекарственного обеспечения в стационарах.

По итогам встречи принято решение о сотрудничестве и более тесном взаимодействии Министерства здравоохранения ЧР и представителей общественности в целях улучшения медицинского обслуживания.

Общественники будут мониторировать позитивные изменения в медицинских организациях, в том числе доступность лекарственных препаратов для пациентов и объём получаемых медицинских услуг по родовому сертификату.

- Уверен, что подобный формат совместной работы позволит нам выявить слабые стороны медицинского обслуживания населения и внести корректировки в работу медицинских учреждений, а также продемонстрировать сильные стороны регионального здравоохранения, - в завершение отметил И. Байсултанов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна