Министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов обсудил с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым планы по развитию промышленности в Чеченской Республике.

Адам Хакимов отметил, что 2022 год в Чеченской Республике объявлен Годом промышленности, поэтому перед регионом стоят амбициозные задачи.

«За этот год мы должны поднять производство и вывести работу предприятий в регионе на новый уровень. Я доложил текущую обстановку Денису Валентиновичу. Уже сейчас начинает работу региональный фонд развития промышленности ЧР. Также формируется портфель инвестиционных проектов», - сообщил министр промышленности и энергетики ЧР.

Он добавил, что в регионе есть потенциал для развития обрабатывающей и производственной промышленности.

«Над этим нам и предстоит трудиться. По итогам встречи мы с Денисом Валентиновичем выстроили план работы и взаимодействия. Безусловно, это результат грамотной политики Главы ЧР Рамзана Кадырова, благодаря которой удалось заручиться поддержкой федерального центра. Также в ходе встречи стало известно, что согласована моя кандидатура на должность министра промышленности и энергетики ЧР», - заключил А. Хакимов.

#промышленность #план #развитие #Хакимов #Мантуров
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна