В общеобразовательных организациях Чеченской Республики возобновляется региональный проект «Я сдам ЕГЭ!». Проект ориентирован на обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций республики и направлен на ликвидацию у выпускников предметных дефицитов по предметам «Русский язык» и «Математика. Базовый уровень», а также усиленную подготовку по дополнительным предметам, необходимым для поступления в вузы.

«В рамках проекта 15 и 17 января центр оценки качества образования проведет входную диагностику по обозначенным учебным предметам. Для проведения диагностики специалистами Центра подготовлены контрольно-измерительные и информационно-методические материалы, а также цифровая платформа для проведения исследования», - сообщил глава Минобрнауки ЧР Хож-Бауди Дааев.

В ходе проекта для обучающихся, показавших недостаточный уровень владения учебным материалом, будет организовано проведение дополнительных занятий. Для проведения занятий школам будет предоставлен весь необходимый методический комплект материалов. Также в рамках проекта будет организован комплексный мониторинг учебных достижений обучающихся.


#школы #Я сдам ЕГЭ #проект
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2