13 - 16 января в Гудермесе в спорткомплексе «Беной-Тревел» завершился чемпионат и Первенство республики по кикбоксингу К-1.

В турнире принимали участие кикбоксеры из различных уголков республики. В течение трех соревновательных дней кикбоксеры в возрасте от 15 до 16 лет оспаривали звание сильнейших в 13 весовых категориях. Ребята показали бескомпромиссные и зрелищные бои.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: в весовой категории 81 кг первое место занял Сайд-Селим Закариев; в категории 71 кг первое место занял Джабраил Джабраил, в категории 60 кг первое место отдано Алихану Абубакарову, в категории 75 кг первое место – Магомед Шатаев и второе место – Магомед-Саляхь Сайдулаев, в категории 67 кг первое место - Муслим Шатаев и третье место - Ахмад Ахмадов, в категории 54 кг первое место – Рамзан Газиев и второе место Адам Израпов.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами и кубками.