Министр здравоохранения Чеченской Республики Идрис Байсултанов проинспектировал 8 медицинских учреждений в Грозном. Среди них - Республиканский клинический центр инфекционных болезней, Детская клиническая больница № 2, Детская поликлиника №5, Клиническая больница №3, а также Поликлиника №2 г. Грозного, в том числе и филиалы учреждения в посёлках Шейха Изнаура и Элиханова.

В ходе визитов министр ознакомился с уровнем организации оказания медицинской помощи детскому и взрослому населению в медучреждениях.

- Основной акцент был сделан на амбулаторно-поликлиническое звено и стационары, соответствие материально-технического оснащения организаций всем стандартам и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Отдельное внимание было уделено качеству ведения документации и работе в медицинской информационной системе БАРС, - рассказали в Министерстве здравоохранения ЧР.

Также Идрис Байсултанов проверил обеспеченность лечебных учреждений лекарственными средствами и оценил профилактическую работу с населением, проводимую в поликлиниках. Важной частью инспекций стало общение с медперсоналом и пациентами больниц, которое позволило выявить проблемные вопросы непосредственно у самих участников лечебного процесса.

Отмечается, что по каждому из проинспектированных организаций даны рекомендации по оптимизации лечебно-профилактической деятельности и повышению качества оказываемых медицинских услуг населению.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2