Премьер-министр Чеченской Республики Муслим Хучиев с членами Правительства ЧР обсудил вопросы реализации проектов «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный «Северный» им. А.А. Кадырова и «Реконструкция вокзального комплекса со строительством транспортно-пересадочного узла в г. Грозный». Рассмотрели сопутствующие проблемы при реализации важнейших проектов транспортной сферы региона и меры по их решению. 

Он напомнил, что получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертизы» по проекту аэродромной части. 

- В ближайшее время ожидается положительное заключение по аэровокзальному комплексу, что позволит приступить к строительным работам.
Что касается ЖД вокзала, то строительно-монтажные работы активно ведутся. Напомню, что объект будет занимать территорию площадью более 3 тыс. кв. м. Призвал ускорить все текущие мероприятия, - отметил премьер-министр.

М. Хучиев подчеркнул, что аэропорт и железнодорожный вокзал являются визитными карточками любого города, субъекта. 

- Современная дорожно-транспортная инфраструктура будет служить удобству граждан. Безусловно, строительство таких значимых для республики объектов позволит создать жителям региона и многочисленным гостям возможность для комфортных и безопасных поездок, улучшить качество предоставления услуг. Это также окажет позитивный эффект на экономике региона, - добавил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна