Первое заседание профильной комиссии по кардиологии Чеченской Республики состоится в марте. Об этом сообщили на совещании с главными внештатными специалистами Министерства здравоохранения ЧР, а также руководителями медицинских организаций, региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений. 

Встреча прошла под руководством министра здравоохранения ЧР Идриса Байсултанова в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн им. М.Т. Индербиева.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы создания профильной комиссии Минздрава ЧР по кардиологии, а также внесения изменений в маршрутизацию пациентов с острым коронарным синдромом. 

- Заслушал доклад главного кардиолога ЧР Хасана Бацигова на соответствующую тему. Здесь же озвучили поправки в Приказ о маршрутизации пациентов с острым коронарным синдромом и разработали план заседания профильной комиссии на март. Также были освещены итоги работы и проблемные вопросы неврологической службы ЧР. По итогам доклада была отмечена необходимость создания мультидисциплинарных бригад в сосудистых центрах и реабилитационных отделениях, которые позволят в достаточном объеме оказывать помощь пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения, - отметил И. Байсултанов.

В завершение совещания министр дал распоряжение наладить взаимодействие районных медицинских организаций и региональных сосудистых центров при непосредственном кураторстве главных внештатных специалистов.

#Здравоохранение #комиссия #кардиология
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2