Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел встречу с руководителем Управления Росреестра РФ по ЧР Али Садулаевым и председателем Государственного комитета по архитектуре и градостроительству ЧР Муслимом Гайрбековым. На встрече обсуждался ход работ по определению и утверждению территориальных границ возрождаемых населенных пунктов исторической территории Галанчожского района.

«Галанчожский район является колыбелью чеченского народа, хранителем его древней культуры, возрождению которого Главой ЧР уделяется особое внимание. В ближайшие годы планируется вернуть к жизни около десятка населенных пунктов. В районе уже проложены сотни километров дорог, идёт электрификация, восстанавливаются объекты культурного наследия», - сообщил М. Хучиев.

По словам премьер-министра ЧР, на сегодняшний день многие семьи заявили о своем намерении переселиться в старинные села Галанчожского района.

«Для их обеспечения необходимой инженерной и социальной инфраструктурой, прежде всего, важно решить вопрос с границами возрождаемых населенных пунктов. Это является нашей первоочередной задачей. Мы не сомневаемся, что при поддержке Рамзана Кадырова в скором времени в Галанчожском районе, как и прежде, будет кипеть жизнь», - заключил Муслим Хучиев.

#Галанчожский район #населенные пункты
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна